Калининградские скалолазы показали на Всероссийских соревнованиях отличные результаты

Опубликовано: 24.01.2017

Калининградские скалолазыНаши земляки завоевали шесть наград на ежегодном юношеском турнире в Воронеже среди спортсменов в возрасте 10– 19 лет.

На скалодроме спортивно-оздоровительного комплекс «Энергия» шесть дней соревновались около 400 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Несмотря на внушительную конкуренцию, воспитанники калининградской федерации скалолазания выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали как в дисциплине «трудность», так и в боулдеринге.

Так, трижды отличился шестнадцатилетний Николай Мичуров – воспитанник Ирины и Алексея Чертовых. Он первенствовал в боулдеринге, где из десяти невысоких трасс без использования страховки преодолел рекордные девять. Кроме того, он стал вторым в самом престижном виде, уступив в «трудности» только Даниилу Ширяеву их Костромской области.

Это позволило занять и второе место в общем зачёте многоборья. Также отличилась и талантливая калининградка Елизавета Трокина, выиграв серебро и бронзу в «трудности» и боулдеринге среди девушек в возрасте 14– 15 лет. А юная Елизавета Митрофанова (тренер Алексей Панасин) победила среди подростков.

via: ya39.ru